Aussendienst

Information und Beratung für unsere Kunden sind unsere Stärke. Die gesammelten Erfahrungen unserer Außendienstmitarbeiter im Massivholzmöbelsektor geben sie gerne an Sie weiter.

Unser Ziel ist, unseren Kunden auf Basis einer partnerschaftlichen Beziehung maximale Zufriedenheit zu gewährleisten. Wir erarbeiten gemeinsam mit Ihnen, welche Kollektionen am besten in ihr Sortiment passen, um Ihr Kundensegment optimal zu erreichen.

Zur optimalen Betreuung der Händler, sind unsere Außendienstmitarbeiter in definierten Gebieten zuständig. Wählen Sie den für Ihre Region zuständigen Ansprechpartner:

Zu unseren Betreuungsaufgaben gehören:

  • regelmäßige Kundenbesuche
  • Platzierungsvorschläge und gemeinsame Kojenplanung für optimale Präsentation der Möbel
  • Information und Erläuterungen unserer Produkte und Neuheiten
  • Beratung rund um das Thema Massivholzmöbel
  • Unterstützung bei Verkaufsförderungsmaßnahmen durch Einsatz geeigneter POS-Artikel

Deutschland

Gerfried Finweg

Telefon+49 911 61052-52
Mobil+49 160 1863355
E-Mailg.finweg@wimmer-wohnkollektionen.de

Möbelagentur Hopp
Marcus Hopp

Telefon+49 7134 17684
Mobil+49 171 6181241
E-Mailmoebelagentur.hopp@gmail.com

Karsten Niekamp

Telefon+49 5241 2112436
Mobil+49 170 8250750
E-Mailk.niekamp@wimmer-wohnkollektionen.de

Stefan Schweneker

Telefon+49 4403 59799
Mobil+49 172 9416700
E-Mailschweneker@ewetel.net

Agentur
Hans-Christian Ahlering

Telefon+49 6127 7040-62
Mobil+49 171 6565816
E-Mailhc.ahlering@hc-ahlering.de

Österreich, Südtirol

Markus Passler

Telefon+ 43 676 7620887
E-Mailm.passler@wimmer-wohnkollektionen.de

Schweiz, Niederlande, Belgien, Luxemburg

Trend Collection GmbH
Dan Drabsch

Telefon+41 71 7801323
E-Mailoffice@trend-collection.com

Telefon+49 8581 98939-0
Fax+49 8581 98939-99
E-Mailinfo@wimmer-wohnkollektionen.de

Agentur
Hans-Christian Ahlering

Telefon+49 6127 7040-62
Mobil+49 171 6565816
E-Mailhc.ahlering@hc-ahlering.de